Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Погиб лидер движения «Талибан» в Афганистане

Погиб лидер движения «Талибан» в Афганистане

419


Погиб лидер движения «Талибан» в Афганистане

22 мая стало известно о гибели Ахтара Мансура – лидера террористического движения «Талибан» в Афганистане. Боевик был уничтожен в результате бомбардировок авиации США. Сообщение об этом подтвердили в правительстве Афганистана, а также представитель самой группировки Абдул Рауф.
По официальным данным агентства Associated Press, Вооруженные силы США атаковали позиции «Талибана» в приграничном регионе, который расположен на границе Пакистана и Афганистана. В операции были задействованы американские беспилотники. Они выполняли задачу по поиску автомобиля с предполагаемыми боевиками. Достоверно подтверждено, что в эпицентре авиаудара действительно находился Ахтар Мансур.




«Прошлой ночью американская администрация сообщила правительству Афганистана об убитом лидере движения «Талибан». После получения дополнительной информации мы официально сообщим об этом нашему народу» - сказал премьер-министр страны Абдулл Абдулл.
Интересно, что при этом пакистанские СМИ утверждают, что был убит не Ахтар Мансур, а водитель такси и его пассажир. Об этом сообщил местный телеканал Samaa.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК