Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Франция и Германия выступили за сохранение визового режима между Украиной и ЕС

Франция и Германия выступили за сохранение визового режима между Украиной и ЕС

480


Франция и Германия выступили за сохранение визового режима между Украиной и ЕС

Франция и Германия против отмены визового режима между Украиной и Евросоюзом. Такую позицию озвучил глава МВД Франции Бернар Казнев во время Совета ЕС в Брюсселе. Его поддержал и министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

«Вопрос об этом нельзя решить в течение ближайших месяцев, и Франция этого не хочет» - сказал Казнев.
По мнению немецкого министра, надо дождаться, пока Европарламент не разработает и одобрит механизм для приостановки действия безвизового режима с третьими странами. Сезьер уточнил, что благодаря именно этому механизму возможна отмена безвизового режима. Однако это может произойти в случае, если будет новая волна наплыва мигрантов из Турции и других стран.




Напомним, кроме Украины, установить безвизовый режим с Евросоюзом хотят Грузия, Косово, а также Турция.

В Украине уже прокомментировали заявление представителей Франции и Германии по данному вопросу. Так, по словам первого вице-спикера украинского парламента Ирины Геращенко, Франция и Германия таким образом демонстрируют двойные стандарты со стороны ЕС. Геращенко написала в своем Facebook, что французский и немецкий министры своим заявлением напомнили ей ситуацию, возникшую в 2008 году. Напомним, тогда именно Франция и ФРГ выступили инициаторами блокирования предоставления Украине плана действий по членству в Вашингтонском договоре НАТО.
Геращенко уверяет, что Украина со своей стороны завершила выполнение условий, необходимых для визовой либерализации. В связи с этим первый вице-спикер Рады заявила, что любые попытки отсрочить безвизовый режим Украина будет расценивать как демонстрацию двойных стандартов к украинцам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК