Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Каир привезли останки жертв катастрофы EgyptAir

В Каир привезли останки жертв катастрофы EgyptAir

548


В Каир привезли останки жертв катастрофы EgyptAir
Фото: Amr Dalsh / ReutersВ Каир в воскресенье, 22 мая, на машинах скорой помощи доставлены 15 емкостей с останками жертв авиакатастрофы EgyptAir, произошедшей в небе над Средиземным морем. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на портал Youm7.

Судмедэксперты начали сбор ДНК-проб у родственников погибших для идентификации останков.

Как сообщалось, для поисков бортовых самописцев погибшего самолета Египет задействовал подводную лодку.

20 мая египетские власти нашли первый фрагмент тела с пропавшего авиалайнера, также была обнаружена часть сиденья. В тот же день были найдены личные вещи пассажиров. По словам представителей египетских вооруженных сил, находка сделана в акватории Средиземного моря, в 290 километрах от прибрежного города Александрия.




Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. На его борту были граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Позднее МИД Египта сообщил об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос.

21 мая французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) сообщило, что автоматическая система самолета EgyptAir за несколько минут до потери связи отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалетной комнате возле кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК