Главная » Последние новости » Финляндия – Канада хоккей 2016: результат матча 22.05.2016, финал ЧМ по хоккею, счет, обзор матча, видео голов, победитель

426

Финляндия – Канада хоккей 2016: результат матча 22.05.2016 в рамках финала ЧМ по хоккею - 2:0 в пользу Канады. Родоначальники хоккея в непредсказуемой борьбе за чемпионство подтвердили свой титул. И хотя сборная Финляндии в текущем сезоне турнира вполне могла занять лидирующее место, чуда не случилось. В финальном матче «кленовые листья» оказались сильнее.
Финляндия – Канада, обзор матча: счет первого периода был изменен на 13 минуте матча в пользу сборной Канады. Дюшен переместился к воротам, попытавшись сделать бросок, который был заблокирован. Шайба отскочила на пятак, где ее принял Макдэвид, буквально выскочив из-за спины защитника и ударил шайбу в ворота – 1:0.

Второй период матча прошел без забитых голов, счет остался прежним – 1:0 в пользу «кленовых листьев». При этом стоит отметить тот факт, что второй период завершился при тотальном превосходстве сборной Канады.
Финляндия – Канада: счет матча в третьем периоде изменился лишь на последних секундах матча. Мэтт, перехватив шайбу в нейтральной зоне, вышел к центру и забил в пустые ворота растерявшихся финнов.
Видео обзор матча Финляндия - Канада, финал ЧМ по хоккею:

Финляндия – Канада хоккей 2016: канадцы в целом за игру сумели отстоять свои ворота, организовав более крепкую оборону. А финны в свою очередь не смогли показать той достойной атакующей игры, которую они реализовали в текущем сезоне. А может быть, финским хоккеистам просто не хватило сил, чтобы хоть как-то сравнять счет в противостоянии с сильнейшим соперником, что могло дать шанс на победу в овертайме. Сборная Канады, заняв первое место в ЧМ по хоккею 2016, в очередной раз увезет главный титул мирового первенства к себе на родину.