Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Deutsche Bank назвал самую дешевую в мире валюту

Deutsche Bank назвал самую дешевую в мире валюту

619


Deutsche Bank назвал самую дешевую в мире валюту
Фото: Jaap Arriens / ZUMA / Globallookpress.comЭкономисты Deutsche Bank считают, что на сегодняшний день «самой дешевой валютой в мире» является польский злотый, сообщает «Радио Польша». По мнению аналитиков банка, злотый недооценен примерно на 10 процентов.

Эксперты предсказывают укрепление польской валюты, поскольку рост экономики Польши в 2016 и 2017 годах примерно ожидается на уровне 3,5 процента в год. Кроме того, в стране наблюдаются высокие показатели деловой активности, рекордно низкий уровень безработицы и рост заработной платы.




Данные немецких аналитиков в целом подтверждают недавний прогноз Европейской комиссии, по которым экономика Польши в 2016 году будет расти в пределах от 3,5 процента до 3,7 процента в год.

В марте Deutsche Bank, согласно сообщению Bloomberg, назвал самой недооцененной валютой Европы российский рубль. К таким выводам эксперты банка пришли, оценивая динамику курсов, используя модель BEER (Behavioral Equilibrium Exchange Rate — поведенческий равновесный валютный курс). Она была разработана в 1999 году. Методика позволяет отследить расхождение между реальным курсом рубля и экономической ситуацией в стране. Тогда курс российской валюты составлял около 73 рублей за доллар. К маю рубль укрепился до 64 рублей за доллар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК