Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Германии с аукциона продадут скелет стегозавра

В Германии с аукциона продадут скелет стегозавра

465


В Германии с аукциона продадут скелет стегозавра
Фото: AuctionataНемецкий аукционный дом Auctionata выставит на торги Nature at Home – Prehistorical fossils and minerals («Природа дома — доисторические окаменелости и минералы»), которые состоятся 28 мая в Гамбурге, скелет стегозавра. Об этом сообщает Luxurylaunches.

Скелет длиной 5,7 метра и высотой 2,7 метров оценивается экспертами примерно в 2,4 миллиона евро; начальная цена — 1,2 миллиона евро. Возраст ископаемого — около 150 миллионов лет; оно относится к юрскому периоду. 90 процентов костного материала скелета является оригиналом, что делает его самым полным скелетом стегозавра, когда-либо попадавшим на легальный рынок окаменелостей. Вес находки — около 850 килограммов. Скелет был найден в ходе раскопок в горах штата Вайоминг, США. К лоту прилагаются все необходимые аутентификационные документы и сертификат подлинности.




На торги будут выставлены и другие лоты, связанные с палеонтологией, в частности, 220-килограммовая стела с окаменелыми рыбами эпохи эоцена (50 миллионов лет назад), оцененная в 70 тысяч евро, и скамья из окаменелого дерево триасского периода (около 220 миллионов лет назад), оцененная в 14 тысяч евро.

Auctionata — крупнейший аукционный дом в Германии, центральный офис расположен в Берлине. Также имеет отделения в Нью-Йорке, Лондоне, Цюрихе, Риме и Мадриде.

Стегозавры (латинское название Stegosaurus — «крышеящер») — род травоядных динозавров, существовавший в конце юрского периода. В составе рода выявлено три вида.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК