Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Анджелина Джоли стала приглашенным профессором в Лондонской школе экономики

Анджелина Джоли стала приглашенным профессором в Лондонской школе экономики

638


Анджелина Джоли стала приглашенным профессором в Лондонской школе экономики

Голливудская актриса Анджелина Джоли присоединилась к Лондонской школе экономики (LSE) в качестве приглашенного профессора. Актриса будет вести специальный курс для магистров по вопросам, касающимся женщин, безопасности и мира. Курс, который начнется в следующем году, будет первым в своем роде.
«Очень важно, чтобы мы больше вели дискуссий о том, как продвигать права женщин, как положить конец безнаказанности за преступления, касающиеся женщин, такие, как сексуальное насилие в условиях конфликта», - сказала Джоли, специальный посол ООН по делам беженцев. «Я с нетерпением жду начала курса, чтобы обучать студентов и одновременно учиться у них, а также обмениваться опытом с Организацией Объединенных Наций», - добавила актриса.
Анджелина Джоли стала приглашенным профессором в Лондонской школе экономики




В 2014 году оскароносная актриса совместно с Уильямом Хейгом, экс-министром иностранных дел Британии, организовали в Лондоне первую глобальную конференцию по вопросу сексуального насилия женщин. Также они основали первый в мире центр помощи женщинам, пострадавшим от подобных преступлений. Хейг отметил, что новый курс поможет подкрепить уже проделанную работу, что позволит переломить сложившуюся «культуру безнаказанности».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК