Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Горбачев ответил на идею Киева запретить ему въезд на Украину

Горбачев ответил на идею Киева запретить ему въезд на Украину

609


Горбачев ответил на идею Киева запретить ему въезд на Украину
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Бывший президент СССР Михаил Горбачев отреагировал на предложение украинского чиновника запретить ему въезд в страну и в Евросоюз. В комментарии РИА Новости он заявил, что не вникает «во все эти дрязги».

«Хорошо, я туда не езжу и не буду ездить», — отметил он касательно потенциального запрета на въезд на Украину.

В понедельник, 23 мая, депутат Верховной Рады, советник главы украинского МВД Антон Геращенко заявил, что обратился в Службу безопасности страны и в МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию государства, сообщает телеканал «112 Украина». Кроме того, парламентарий обратился в представительство ЕС с просьбой запретить бывшему президенту СССР въезд в Евросоюз.




Так Геращенко отреагировал на интервью Горбачева газете The Sunday Times, опубликованное 22 мая. В нем политик заявил, что поддерживает решение президента РФ Владимира Путина о присоединении Крыма к России.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором, по официальным данным, большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК