Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Казахстане заработала электронная база данных на педофилов

В Казахстане заработала электронная база данных на педофилов

473


В Казахстане заработала электронная база данных на педофилов
Фото: «Лента.ру»В Казахстане заработала электронная база данных на педофилов. Об этом говорится в сообщении Комитета по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры республики.

Учет лиц, отбывших наказание, ведется с начала 2016 года. В ведомстве считают, что контроль за их местонахождением поможет не допустить новых преступлений.

Сведения размещены в открытом доступе на сайте комитета в разделе «Геоинформационные системы». Они представлены в виде карты. На ней отображаются следующие данные — имя, дата рождения, адрес проживания, сведения о судимости, кроме того, прикрепляется фотография.




По данным Генпрокуратуры Казахстана, за последние пять лет количество преступлений сексуального характера в стране возросло в два раза, уточняет ИА REGNUM.

21 апреля президент республики Нурсултан Назарбаев утвердил изменения в законодательство, ужесточающие наказания в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности детей. Новыми нормами допускается химическая кастрация педофилов.

В августе 2015-го Генпрокуратура Казахстана предложила кастрировать педофилов в качестве превентивной меры. Радикальная инициатива была обусловлена тем, что в стране резко возросло количество насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК