Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты заявили о росте турпотока из России в Таиланд

Эксперты заявили о росте турпотока из России в Таиланд

409


Эксперты заявили о росте турпотока из России в Таиланд
Фото: Craig Lovell / Globallookpress.comЭксперты заявили о росте турпотока из России в Таиланд. По мнению игроков рынка, это связано с закрытием Египта, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Советник президента «Натали Турс» по продажам Анна Малинина заявила о высоких показателях продаж туров на Пхукет в начале мая, а также о скачке спроса на отдых на острове Самуи. Малинина связала это не только с закрытием Египта, но и с наличием выгодных предложений от авиакомпаний и отелей.

В фирме «Интурист» заявили, что продажи туров остались на уровне 2015 года. Однако эксперты отметили увеличение популярности ряда регионов Таиланда среди россиян. На 30 процентов возросло число бронирований туров на Пхукет и на остров Чанг (5 процентов). Компания «KMP Group» сообщила, что чаще всего туристы выбирают Пхукет, а на втором и третьем местах по популярности — Чанг и Самуи.




Эксперты также выделили несколько тенденций, характерных для этого туристического сезона. Во-первых, все больше путешественников начали бронировать туры в Таиланд в последний момент. Во-вторых, очевидно снижается популярность Паттайи. Еще один тренд — увеличение доли туристов с высоким доходом. Эти путешественники стали активнее, они едут в Таиланд на более длительные сроки, предпочитая регулярные рейсы.

10 мая Туристская администрации Таиланда спрогнозировала, что в 2016 году страну посетит не менее миллиона россиян. Это число на 13 процентов превысит показатели 2015 года. Представители тайского туризма заявили о позитивном развороте российского рынка и предсказали его дальнейший рост.

В январе власти Таиланда сообщили о падении турпотока из России в 2015 году почти на 45 процентов. Всего за год страну посетили 884 тысячи человек, отметили в министерстве туризма и спорта королевства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК