Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Назван самый богатый культурный деятель России

Назван самый богатый культурный деятель России

729


Назван самый богатый культурный деятель России
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев стал самым богатым деятелем культуры России в 2015 году, сообщается во вторник, 24 мая, на сайте министерства культуры. Он заработал за прошлый год 130,2 миллиона рублей.

За маэстро числятся автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus, земельные участки общей площадью три тысячи квадратных метров, дом в долевой собственности, дача и шесть квартир. Его супруга и три несовершеннолетних ребенка владеют по одной квартире площадью 230 квадратных метров.

Доход худрука МХТ имени Чехова Олега Табакова составил 70,1 миллиона рублей. Ему принадлежит земельный участок в три тысяч квадратных метров, автомобиль Subaru и три квартиры. Его жена заработала 7,2 миллиона рублей, в ее собственности — две квартиры.




Худруку Малого театра Юрию Соломину работа принесла 9,1 миллиона рублей. У него квартира в доле с супругой (70 квадратных метров) и земельный участок (2,4 тысячи квадратных метров).

За ним следует директор Большого театра Владимир Урин с доходом 7,5 миллиона рублей и квартирой площадью 93 квадратных метра.

Генеральный директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимир Кехман заработал за 2015 год 11,3 миллиона рублей. Он владеет земельным участком общей площадью 3,6 тысяч квадратных метров в долевой собственности и двумя квартирами. Каждому из двух несовершеннолетних детей Кехмана принадлежит квартира площадью 261 квадратных метра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК