Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В КПРФ решили обязать чиновников рассказывать о доходах бывших жен

В КПРФ решили обязать чиновников рассказывать о доходах бывших жен

716


В КПРФ решили обязать чиновников рассказывать о доходах бывших жен
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»Депутаты фракции КПРФ подготовили законопроект, обязывающий госслужащих высокого ранга и депутатов обеих палат Федерального собрания декларировать доходы и имущество бывших супругов в течение пяти лет после развода. Об этом рассказал ТАСС глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

«Законопроект готов. Будем вносить на следующей неделе», — пообещал парламентарий, отметив, что после введения обязательного декларирования доходов развелись 102 депутата Госдумы.




Коммунист уверен, что большинство таких «элитных разводов» были фиктивными, предпринятыми для сокрытия реального имущества.

В 2015 году депутаты от КПРФ и «Справедливой России» поочередно предлагали внести в Уголовный кодекс положение о конфискации имущества не только уличенных в коррупции чиновников, но и членов их семей.

В 2013 году вступили в силу нормы закона, обязывающие чиновников и парламентариев декларировать сведения о своих доходах, имуществе и крупных расходах. Те же требования распространяются на их супругов и несовершеннолетних детей. Под крупными расходами понимаются траты, превышающие общий доход семьи чиновника за три последних года. В таком случае госслужащий должен раскрыть источники получения средств


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК