Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Очаг жизни» на Марсе — потенциальное доказательство того, что она там была

«Очаг жизни» на Марсе — потенциальное доказательство того, что она там была

467


«Очаг жизни» на Марсе — потенциальное доказательство того, что она там была

Недавно планетологами были найдены потенциальные доказательства того, что жизнь на Марсе всё же была. Они нашли в окрестностях кратера Гюйгенс, который расположен на Марсе, огромные залежи глин. Примечательно, что в их составе было слишком много железа и отложения мела. Это и натолкнула ученых на мысль о том, что в прошлом на Марсе были обитаемые океаны, правда рассмотреть это можно только с научной точки зрения, жизнь могла быть, но это не значит, что она была.




Рассказала о находке одна из сотрудниц Института поиска внеземных цивилизаций: «Эти древние отложения карбоната кальция и глин на Марсе — окно в прошлое Красной планеты, туда, где климат на Марсе был полностью иным, не похожим на современную холодную пустыню». Сотрудники этого заведения на протяжении 5 лет собирают доказательства жизни на Марсе. Они уверены, ранее эта планета была радушной и на ней кто-то да жил.

Первое доказательство существования жизни на Марсе было сделано ими же в 2011 году. Тогда они смогли со 100% точностью сказать о существовании в давние времена океанов на Красной планете, а это однозначно доказывает, что жизнь там могла быть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК