Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россияне поверили в укрепление доллара до 70 рублей

Россияне поверили в укрепление доллара до 70 рублей

422


Россияне поверили в укрепление доллара до 70 рублей
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Россияне ожидают, что в ближайший год стоимость доллара составит около 69-70 рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в среду, 25 мая.

При этом эксперты центра отмечают некоторое снижение интереса опрошенных к курсу доллара. Так, 49 процентов россиян ответили, что не следят за ситуацией, тогда как в марте их число составляло 43 процента от общего числа опрошенных. Согласно апрельским ответам россиян, регулярно следят за ситуацией с курсом рубля 19 процентов.




Кроме того, национальная валюта по-прежнему остается главной валютой для хранения сбережений: свои накопления в рублях держат 57 процентов соотечественников. По словам 39 процентов, сбережений у них нет.

При этом в долларах и евро накопления есть лишь у трех и двух процентов соответственно. Традиционно американскую валюту выбирают прежде всего граждане с высоким материальным достатком (11 процентов).

Опрос ВЦИОМ проведен 23-24 апреля в 130 населенных пунктах. Объем выборки составил 1600 человек в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

Курс доллара на Московской бирже в среду, 25 мая, на 12:10 мск составил 65,90 рубля, курс евро — 73,44 рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК