Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко отказалась принять цветы от Тимошенко

Савченко отказалась принять цветы от Тимошенко

588


Савченко отказалась принять цветы от Тимошенко
Фото: Шлеб Гаранич / ReutersОсужденная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко после своего прибытия в Киев отказалась принять цветы от лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом в среду, 25 мая, сообщает УНИАН.

Савченко числится депутатом от фракции «Батькивщины» в Верховной Раде.

В среду президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан страны и весь мир с возвращением Савченко на родину. Перед этим в администрации президента страны заявили о проведении торжеств по случаю этого события.

25 мая Савченко, которую помиловал президент России Владимир Путин, из Ростова-на-Дону была отправлена в Киев. В тот же день россияне Евгений Ерофеева и Александр Александров, помилованные украинским лидером, были доставлены из украинской столицы в Москву.




Савченко была приговорена российским судом в марте к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Она также была оштрафована за незаконный переход границы.

Граждане России Ерофеев и Александров в апреле были приговорены в Киеве к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Украинский суд назвал их виновными в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Ерофеев и Александров были задержаны в мае 2015 года в Луганской области. Как утверждала украинская сторона, они являются военнослужащими Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК