Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сын замглавы «Лукойла» сообщил подробности гонки с полицейскими

Сын замглавы «Лукойла» сообщил подробности гонки с полицейскими

726


Сын замглавы «Лукойла» сообщил подробности гонки с полицейскими
Кадр: видео Марк Ильманский / YouTubeСын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров пояснил, что с Mercedes Gelandewagen, на котором он с товарищами устроил гонку с полицейскими, были сняты номера для того, чтобы намеренно спровоцировать стражей порядка. Об этом он заявил в среду, 25 мая, в интервью РЕН ТВ.

Молодой человек при этом утверждает, что за рулем находился не он. «Я выпил полбокала вина. Я считаю, что человек, который пьет алкоголь, не может садиться за руль, почему я и попросил своего знакомого сесть за руль. После этого он решил подзадорить сотрудников правоохранительных органов. В момент, когда у него возникла эта мысль, меня не было внутри автомобиля», — отметил Шамсуаров.

При этом сын топ-менеджера «Лукойла» утверждает, что после того, как сотрудники ГИБДД остановили Gelandewagen, они грозили участникам гонки оружием, а одному из молодых людей приставили пистолет к горлу. «Он поднес не к моему горлу. Никто не писал заявления на полицейского», — уточнил Шамсуаров.




Инцидент произошел в Москве утром в понедельник, 23 мая. Как сообщал Life, Шамсуаров с друзьями на принадлежащем ему автомобиле пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Молодые люди ехали на высокой скорости в сторону области, пересекая при этом двойную сплошную полосу и выезжая на пешеходные зоны. В итоге они оказались на дорожке в сквере, где бросили транспортное средство и попытались сбежать, но были задержаны. Шамсуарова доставили на медицинское освидетельствование, на него оформили протокол. По данным «360 Подмосковье», водителя оштрафовали на пять тысяч рублей.

Между тем на сайте главного управления МВД России по Москве сообщается, что правонарушитель (его имя не указано) задержан, в отношении него составлено 12 административных материалов. Сумма штрафов в общей сложности превысила 40 тысяч рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК