Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Не обошлось без Обамы: посол Украины в США рассказал о важной роли американского президента в освобождении Савченко

Не обошлось без Обамы: посол Украины в США рассказал о важной роли американского президента в освобождении Савченко

362


Не обошлось без Обамы: посол Украины в США рассказал о важной роли американского президента в освобождении Савченко

Президент США Барак Обама, как оказалось, сыграл очень важную роль в самом обсуждаемом событии последних дней - возвращении летчицы Савченко на свою родину. Об этом сообщил посол Украины в Америке Валерий Чалый.

По его словам, к этой поддержке очень серьезно привлекался Обама. И его роль в указанном деле была крайне важна. Чалый отметил, что это происходило с Меркель и Олландом - лидерами «нормандской четверки». Также посол счел важным тот факт, что США сигнализировали России, что не нарушат базовые принципы, которые, якобы, РФ пытается разрушить.
Закончив свои беспочвенные обвинения в адрес России, Чалый подытожил, что факт возвращения осужденной Савченко теперь открывает новые возможности к попытке отстаивать права политзаключенных граждан Украины.




Напомним, 25 мая летчица Надежда Савченко из Украины и россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров прибыли на свои родные земли. Решение об их помиловании приняли главы обоих государств.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК