Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали действенный способ, как стереть из памяти неприятные воспоминания

Ученые узнали действенный способ, как стереть из памяти неприятные воспоминания

494


Ученые узнали действенный способ, как стереть из памяти неприятные воспоминания

Исследователи из Принстонского университета разработали уникальную методику, позволяющую стереть из памяти все неприятные воспоминания. Ученые провели исследование с участием 25 человек в возрасте от 19 до 34 лет. Специалисты считают, что, следуя их методу, человеку не придется прибегать к специальным средствам или гипнозу, чтобы отредактировать свои воспоминания. Данное открытие поможет людям, пережившим тяжелые события, которые повлекли за собой психологическую травму.
В эксперименте, который проходил в два этапа, принимали участие 25 добровольцев. В ходе первого этапа ученые предложили испытуемым просмотреть фотографии и запомнить слова, которые там написаны. В ходе второго этапа добровольцы просматривали те же снимки, однако слова на них были другими.




Получается, что американские ученые повлияли на память этих людей, используя положительные ассоциации. Для того, чтобы попытаться забыть то или иное неприятное событие в жизни, необходимо поменять восприятие контекста. Соответственно в памяти человека негативное воспоминание можно заменить какой-то положительной ассоциацией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК