Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Цена нефти Brent превысила 50 долларов

Цена нефти Brent превысила 50 долларов

507


Цена нефти Brent превысила 50 долларов

С 26 мая нефть продолжает подниматься в цене. Об этом свидетельствуют максимальные показатели цены за 2016 год. Так, один баррель марки Brent теперь стоит 50,09 доллара – в последний раз такой показатель был в ноябре 2015 года, когда нефть дешевела быстрыми темпами. По мнению экспертов, «черное золото» дорожает в связи с сокращением в США коммерческих запасов нефти, а также банкротством местных нефтедобывающих компаний.

Нефтяная смесь Brent таким образом подорожала на 0,7%. При этом июльские фьючерсы нефти WTI повысились в цене до 49,87 доллара, показав прирост 0,63%.



По данным Минэнерго США, объем запасов нефти в стране за последнюю отчетную неделю (которая завершилась 20 мая), сократился на 4,2 млн баррелей и составил 537,1 миллиона. Однако аналитики не предполагали таких плохих показателей. Они считали, что запасы нефти уменьшаться только на 2,45 млн баррелей и составят около 538 млн баррелей.
Крупнейший терминал в стране, расположенный в Кушинге, отчитался о нефтяных запасах, которые составляют 67,6 млн баррелей. Этот показатель оказался ниже на 0,7%.
На фоне ситуации на американском нефтяном рынке «черное золото» продолжает уверенно дорожать уже несколько месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК