Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Аэроэкспресс» в декабре запустит двухэтажные вагоны

«Аэроэкспресс» в декабре запустит двухэтажные вагоны

388


«Аэроэкспресс» в декабре запустит двухэтажные вагоны
Фото: aeroexpress.ruКомпания «Аэроэкспресс» планирует купить у швейцарского производителя Stadler 62 двухэтажных вагона на сумму 183,9 миллиона евро и запустить первый состав из этих вагонов в декабре 2016 года по маршруту в аэропорт «Домодедово». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя российской компании.

По его словам, изначально контракт «Аэроэкспресс» и Stadler предусматривал покупку 25 поездов (118 вагонов) за 381 миллион евро, а также опцион на приобретение еще 54 вагонов. Однако, из-за изменения экономической ситуации, в том числе — существенного скачка курсов валют, стороны были вынуждены пересмотреть его условия, так как заключенный в евро контракт стал обременительным для российской стороны.




«Аэроэкспресс» — компания-оператор, осуществляющая пассажирские перевозки между Москвой и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево). В 2015 году услугами «Аэроэкспресс» воспользовалось 13 миллионов человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 17 процентов. За все время существования «Аэроэкспресса» его услугами воспользовалось более 100 миллионов человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК