Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илюмжинов запустит мессенджер с мантрами и посланиями иерархов для буддистов

Илюмжинов запустит мессенджер с мантрами и посланиями иерархов для буддистов

488


Илюмжинов запустит мессенджер с мантрами и посланиями иерархов для буддистов
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов анонсировал скорый запуск нового мессенджера для буддистов. Об этом в четверг, 26 мая, он рассказал в интервью «Национальной службе новостей».

Kirsan.im, в который инвесторы вложили миллион долларов, будет запущен в июне. «Он такой же, как другие мессенджеры: бесплатный, можно будет отправлять видео, звонить, посылать почту. Дополнительно там будут послания от буддийских иерархов» — рассказал Илюмжинов. По замыслу создателей, мессенджер будет также содержать мантры.




По словам президента шахматной федерации, идея проекта возникла у него три года назад во время выступления на конференции в Бангкоке. «Когда я увидел перед собой один миллион пятьдесят тысяч сидящих в позе лотоса людей, тогда и пришла идея», — поделился он.

Илюмжинов надеется со временем слить мессенджер с шахматной программой. Он рассказал о словах Далай-ламы, который считает, что шахматы — та же медитация. «Когда монах сидит, медитирует, он представляет в голове пустоту, а шахматист тоже ни с кем не разговаривает. Он сидит, а в зале — тишина», — пояснил создатель проекта.

Президент Международной шахматной федерации выразил уверенность, что новый мессенджер объединит всех буддистов мира. Его запуск будет приурочен ко дню рождения Далай-ламы, который празднуется 6 июля. Скачать приложение можно будет для платформ iOS и Android.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК