Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Красноярский край увеличил расходы на Универсиаду

Красноярский край увеличил расходы на Универсиаду

606


Красноярский край увеличил расходы на Универсиаду
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»Расходы на строительство и реконструкцию объектов Универсиады в Красноярске увеличили на 13,2 миллиарда рублей. Соответствующие поправки внесены в бюджет Красноярского края, сообщает newslab.ru.

Корректировка бюджета принята Законодательным собранием края. В результате 11 миллиардов поступят из федерального бюджета, а оставшаяся сумма — из краевого. Изменения коснулись расходов на строительство и реконструкцию объектов студенческих игр.

Расходы на строительство объектов Универсиады в 2016-2018 годах составят 29,3 миллиарда рублей. Из них 17,3 миллиарда из которых выделит федеральный бюджет, а 12 миллиардов — краевой. Еще 6,2 миллиарда рублей из федерального бюджета на Универсиаду будут перечислены Сибирскому федеральному университету на строительство деревни студенческих игр.




Общий бюджет на проектирование, строительство и реконструкцию объектов Универсиады составил 36,4 миллиарда рублей.

Стоимость подготовки объектов Универсиады в целом сейчас составляет 45,3 миллиарда рублей. Это предварительная цифра — без учета благоустройства города, инфраструктуры и других параметров.

В апреле красноярские СМИ сообщили о возможном переносе Универсиады-2019. В прессе говорилось, что соревнования по причине экономического кризиса пройдут в Сочи. Официальные лица опровергли эту информацию, назвав ее «уткой».

Универсиада — международные студенческие спортивные соревнования. Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады. Зимние Всемирные студенческие игры пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Это будет первая зимняя Универсиада в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК