Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Ленобласти сдаст ЕГЭ

Глава Ленобласти сдаст ЕГЭ

632


Глава Ленобласти сдаст ЕГЭ
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетит одну из школ региона, чтобы сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Также он проконтролирует готовность учебного заведения к проведению итоговой аттестации. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает агентство REGNUM.

«Я пройду вместе с учениками все этапы, начиная от сдачи телефона заканчивая подпиской о том, что у меня нет со мной секретной литературы в виде микропленок и всего остального», — заявил Дрозденко в ходе заседания регионального правительства.

Он добавил, что единый госэкзамен — это шанс для выпускников поступить в выбранное высшее учебное заведение, однако это большой стресс и для родителей, и для школьников.




Вместе с тем губернатору напомнили, что его не допустят к испытанию, если он не зарегистрирован и заранее не получил пропуск. «В ФСБ меня без пропуска пускают, а вот завтра (27 мая — прим. «Ленты.ру») проверим, пустят ли в школу во время ЕГЭ», — отшутился глава региона.

Отмечается, что Дрозденко не уточнил, в каком учебном заведении он планирует сдать ЕГЭ.

27 мая начинается основной этап ЕГЭ-2016. Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются экзамены по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по своему выбору.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК