Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Криптовалюта в деле: в России наряду с обычными рублями может появиться криптовалюта

Криптовалюта в деле: в России наряду с обычными рублями может появиться криптовалюта

375


Криптовалюта в деле: в России наряду с обычными рублями может появиться криптовалюта

Российские финансисты работают над вопросом введения в России единой национальной криптовалюты. Пока этот вопрос находится на стадии обсуждения и переговоров с заинтересованными службами и банками. Однако основные цели выпуска криптовалюты и правила ее распространения уже определены.
Так, предполагается, что эмиссия криптовалюты будет обязательно регулирована. Т.е. она не будет просто генерироваться компьютером по стандартному механизму как биткоин (в этом случае нет правовой ответственности за процесс), а будет создаваться специально назначенным эмитентом с правами и обязанностями. При этом, как сообщают в Росфинмониторинге, деятельность это скорее всего будет лицензироваться.



Обмен отечественных рублей на криптовалюту граждане смогут осуществлять на специально установленных электронных площадках. При этом личность человека, приобретающего криптовалюту, будет идентифицироваться для того, чтобы избежать анонимных переводов. В Росфинмониторинге сообщают, что именно анонимные платежи повышают риск финансирования терроризма и других противоправных действий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК