Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что употребление фруктов в беременность ускоряет умственное развитие плода

Ученые выяснили, что употребление фруктов в беременность ускоряет умственное развитие плода

511


Ученые выяснили, что употребление фруктов в беременность ускоряет умственное развитие плода

Ученые заявили, что регулярное употребление фруктов во время беременности позволяет не только снизить риск развития различных заболеваний, но и ускорить также умственное развитие ребенка в утробе матери. Результаты их работы размещены в журнале EbioMedicine. Таким образом, женщины, которые во время беременности едят фрукты, рождают в будущем детей с более высоким уровнем развития интеллекта.
Для подтверждения своего предположения специалисты провели масштабное исследование, в котором участвовали 3,5 тыс. мам с малышами. Эксперты оценивали данные о когнитивном развитии детей, а также разные факторы, влияющие на их интеллект. Родители же, в свою очередь, рассказывали о всем том, что употребляли в пищу во время беременности, в том числе о том, чем занимались.




По словам ученых, употребление фруктов во время беременности, в среднем, позволяет на семь пунктов увеличить в будущем интеллектуальный уровень ребенка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК