Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Московские префектуры расторгли госконтракты с приютами для животных БАНО «Эко»

Московские префектуры расторгли госконтракты с приютами для животных БАНО «Эко»

429


Московские префектуры расторгли госконтракты с приютами для животных БАНО «Эко»
Фото: Саид Царнаев / РИА НовостиПрефектуры административных округов Москвы расторгли госконтракты с приютами для бездомных животных Благотворительной автономной некоммерческой организации «Эко» (БАНО «ЭКО»). Об этом «Новой газете» сообщили в городском департаменте ЖКХ и благоустройства.

«По результатам проверки выявлен ряд нарушений», — отмечается в письме за подписью замруководителя департамента Натальи Кораблиной. Городская комиссия инспектировала работу приютов с 2 по 5 мая.




Проверить работу московский приютов распорядился мэр столицы Сергей Собянин. «Бездомные животные в Москве — серьезная проблема, но издеваться и наживаться на них не позволительно», — отметил он.

16 мая сообщалось, что в связи с массовой гибелью животных в московском приюте «ЭКО Вешняки» были возбуждены четыре административных дела. Приют и его руководителя Веру Петросьян привлекли к отвественности по статьям «Нарушение правил карантина животных» и «Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных».

28 апреля на форуме зоозащитников появилось сообщение от якобы бывшего сотрудника приюта о том, что за последнее время там были истреблены по меньшей мере 40 собак и кошек. Вечером того же дня зоозащитники устроили митинг около приюта, который перерос в стычку с охранниками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК