Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин и Ципрас подписали ряд соглашений

Путин и Ципрас подписали ряд соглашений

587


Путин и Ципрас подписали ряд соглашений
Фото: ReutersПродолжение: Путин допустил трехкратный рост числа российских туристов в ГрецииПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас подписали ряд документов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает в пятницу, 27 мая, «Интерфакс».

Кроме того, по итогам переговоров в Афинах, продолжавшихся более трех часов, принята совместная политическая декларация.

Первый замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев и министр экономики, развития и туризма Греции Георгиос Статакис подписали совместную декларацию о партнерстве в интересах модернизации. Также принят меморандум о взаимопонимании в области межрегионального сотрудничества между Минэкономразвития и МИД Греции.




Замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин и греческий министр сельского хозяйства и продовольствия Греции Эвангелос Апостолу утвердили план развития российско-греческих отношений в области сельского хозяйства. Кроме того, подписана программа совместных действий Москвы и Афин в области туризма.

В свою очередь, «Роснефть» договорилась с греческой Hellenic Petrolеum об основных условиях поставки нефти и нефтепродуктов.

Путин 27-28 мая находится с официальным визитом в Греции. Помимо встречи с Ципрасом он провел переговоры с президентом страны Прокописом Павлопулосом. 28 мая президент РФ посетит святую гору Афон. Эта поездка главы государства приурочена к тысячелетию присутствия там русского монашества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК