Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мобильные телефоны провоцируют у людей развитие рака – ученые

Мобильные телефоны провоцируют у людей развитие рака – ученые

538


Американские специалисты в рамках Национально токсикологической программы пришли к неутешительному выводу о том, что мобильные телефоны провоцируют у людей развитие рака. Этот факт, который уже неоднократно назывался мифом и опровергался учеными, был доказан на начальном уровне и сейчас по этой теме продолжается работа, которая позволит установить точность рисков пользования мобильной связью с помощью современных мобильных устройств и функционированием организма человека. Такие результаты опубликовало издание «MedikForum» с ссылкой на американский источник.

Доказавшими, что мобильные телефоны провоцируют у людей развитие рака в этом исследовании стали грызуны, которых ежедневно содержали под воздействием радиочастот, излучаемых во время разговора по мобильнику. У них по окончанию эксперимента были выявлены раковые опухоли двух типов, но, правда, в низком проценте.




Такой результат ученые считают важным для современного общества, которое сложно представить без мобильного телефона. Специалисты уверены, что даже низкий процент подтверждения их теории дает основание задуматься и побеспокоится о последствиях мобильной связи, которая сегодня доступна людям любого возраста и достатка.

Ученые, доказавшие, что мобильные телефоны провоцируют у людей развитие рака, не отрицают результатов более ранних научных работ, которые опровергли все мифы о вреде сотовой связи. Тем не менее, они намерены проверить свои выводы до конца, чтобы успеть спасти общество от «раковой» эпидемии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК