Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что у каждой акулы есть своя личность

Ученые выяснили, что у каждой акулы есть своя личность

499


Ученые выяснили, что у каждой акулы есть своя личность

Исследователи из австралийского Университета Маккуори выяснили, что у акул есть несколько признаков личности. Чтобы прийти к такому выводу ученые провели ряд исследований в трехрукавном заливе Порт-Джексон на юго-востоке Австралии. Личность человека – это совокупность самоидентификации и следования установленным правилам поведения.
В ходе проведенных исследований специалисты определили, что похожие признаки личности есть и у акул. Оказывается, у этих рыб имеется четкое представление о собственной личности. Акула придерживается определенных принципов поведения, которые заложены на уровне инстинктов. Эти рыбы склонны к размеренному образу жизни и нападают на обитателей океана только, когда голодны.




Свыше 40 акул на время опытов поместили в специальный резервуар с множеством датчиков. Через определенное время в резервуар ученые начали на протяжение 3-х секунд пускать ток, тем самым подвергая их стрессу. После этого при помощи датчиков исследователи получали информацию о мозговой активности рыб. Как оказалось, поведение акул подчинено определенной схеме, но некоторые из них действуют решительно, а другие обдумывают свои шаги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК