Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сегодня, 30 мая 2016: экономика России проскочила "глубокую яму" - Греф

Курс доллара на сегодня, 30 мая 2016: экономика России проскочила "глубокую яму" - Греф

486


Курс доллара на сегодня, 30 мая 2016: экономика России проскочила "глубокую яму" - Греф

Курс валют на сегодня, 30 мая 2016: Банк России повысил официальные курсы валют на 30 мая 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 30 мая 2016, ЦБ РФ

Установленный Центробанком официальный курс доллара на 30 мая 2016 составляет 66,04 руб., курс евро на сегодня равен 73,84 рубля.

Прогноз экономики России 2016: мнение Германа Грефа

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что экономика России "проскочила глубокую яму". Он верен, что если 2016 год не преподнесет неприятных сюрпризов, то в следующем году банкам придется еще проще.

"2014 год был тяжелейшим, 2015-й — тяжелым, в 2016 году будет проще. Все, конечно, зависит от прогноза цен на нефть. Согласно нашему прогнозу, средняя цена на нефть в 2016 году будет около $40 за баррель, и ВВП упадет на 0,7%. Если ничего сверхъестественного не произойдет, в следующем году мы видим небольшой рост экономики, недостаточный, конечно, но тем не менее глубокую яму мы проскочили", — цитирует президента Сбербанка РБК.




Отметим, что ранее похожую точку зрения 20 мая высказал глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. Он отметил, что экономика нашей страны не находится в рецессии уже полгода.

Кроме того, неделю назад президент России Владимир Путин также говорил о том, что дно экономического кризиса можно считать пройденным. Глава государства отметил, что его пик был пройден еще в 2015 году, чему способствовали предпринятые правительством антикризисные меры. Вместе с тем на следующий день после заявления лидера страны бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что российская экономика страны без решительных структурных реформ останется на "дне" и не будет расти.

"Поскольку модель экономики старая отработана, новая еще не сформировалась, даже вот пройдя "дно", мы останемся на этом "дне", — сказал тогда Кудрин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК