Создать аккаунт
Главная » Последние новости » StartTrack добровольно отчитался перед ЦБ

StartTrack добровольно отчитался перед ЦБ

457


StartTrack добровольно отчитался перед ЦБ
Фото: страница сообщества StartTrack в «Вконтакте»Инвестиционная площадка StartTrack одной из первых краудинвестинговых организаций добровольно отчиталась перед Центробанком за 2015 год и первый квартал 2016 года. В 2015 году объем инвестированных на StartTrack средств составил 115,5 миллиона рублей. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С начала 2016 года российские компании привлекли на площадке уже 148 миллионов рублей, заключив с частными инвесторами 162 сделки, из них 46 — только в марте. Всего инвестиционная площадка StartTrack с момента первой сделки в середине 2014 года привлекла в 21 проект 325,6 миллиона рублей.

«Инвестиционные площадки в России — это относительно новая схема финансирования бизнеса, однако мы видим, что этот рынок растет и впечатляющими темпами. Мы рады, что инвесторы и перспективные команды, которые нуждаются в финансировании, оценили преимущества нашей площадки», — говорит генеральный директор StartTrack Константин Шабалин. «Отчет перед ЦБ в нашем случае — это добровольное раскрытие информации в рамках мониторинга ЦБ. Нас пока не обязывают это делать, однако StartTrack — открытая компания, и мы хотим, чтобы наша работа была абсолютно прозрачна как для возможного регулятора, так и для наших клиентов», — подчеркнул Шабалин.




По его словам, площадка планирует и в дальнейшем отчитываться о своей деятельности перед Центробанком.

Одним из самых успешных проектов по объему вложенных инвестиций стал московский футбольный клуб для дошкольников FootyBall. Компания привлекла на его развитие 67 миллионов рублей частных инвесторов. Команда уже открыла два клуба в Москве, а в июне 2016 года планирует открыть еще одну футбольную площадку.

Также инвесторы вложили 28 миллионов рублей в интернет-магазин косметики BeautyDiscountCenter, который поставляет салонам красоты и частным клиентам эксклюзивные товары зарубежных и отечественных брендов.

Начиная с 2016 года инвестиционная площадка StartTrack стала предоставлять отчеты Центробанку о деятельности компании, и уже отчиталась за 2015 год и первый квартал 2016 года.

В апреле начальник главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности ЦБ Михаил Мамут говорил о том, что Центробанк намерен в 2016 году разработать законопроект, регулирующий рынок p2p-кредитования и краудинвестинга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК