Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме назвали неуместным присвоение мосту в Петербурге имени Кадырова

В Госдуме назвали неуместным присвоение мосту в Петербурге имени Кадырова

754


В Госдуме назвали неуместным присвоение мосту в Петербурге имени Кадырова
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин считает неуместным решение назвать мост в Санкт-Петербурге в честь бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Такую оценку парламентарий дал в интервью «Ленте.ру».

«[Идея] неуместна, я считаю. Это специально кто-то подбрасывает, чтобы нас (общество — прим. «Ленты.ру») разделить», — предположил депутат.

По мнению Рашкина, более уместно было бы присвоить имя Кадырова различным объектам на территории Чечни. Однако депутат подчеркнул, что называть таким образом мост в Санкт-Петербурге — «непродуманная, несвоевременная и ненужная инициатива».




«Не вижу необходимости это делать, как и вбрасывать [эту идею] в общество для обсуждения», — заявил Рашкин «Ленте.ру».

Ранее 30 мая Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга проголосовала за присвоение безымянному мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова.

В этот же день глава комиссии по образованию, культуре и науке городского заксобрания Максим Резник сообщил ТАСС, что группа петербургских депутатов направила обращение губернатору Георгию Полтавченко против присвоения мосту имени Кадырова. По мнению авторов обращения, появление такого названия «вызовет напряженность в обществе».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК