Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Валуев призвал полицию жестче бороться с курильщиками

Валуев призвал полицию жестче бороться с курильщиками

510


Валуев призвал полицию жестче бороться с курильщиками
Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиГлава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев призвал добиться исполнения действующего закона о запрете на курение в общественных местах, прежде чем переходить к ужесточению антитабачных норм. Таким образом депутат прокомментировал «Ленте.ру» инициативу о запрете на публичное курение.

«Давайте сначала со стороны полиции дождемся, когда она будет адекватно исполнять нормы существующего закона, который мы в принципе не так давно приняли. Когда это произойдет, мы сможем сделать дополнительные какие-то шаги», — заявил Валуев, отвечая на вопрос «Ленты.ру» о том, следует ли ужесточать действующее законодательство.




«Сегодня полиция в общественных местах зачастую не обращает внимания [на курящих]», — подчеркнул депутат.

Ранее 30 мая стало известно, что «Лига здоровья нации» обратилась к парламентариям с просьбой ужесточить законодательство в области борьбы с курением, в первую очередь, чтобы оградить от вредного влияния несовершеннолетних.

«Представители организации считают, что публично курить нельзя вообще, и хотят, чтобы законодатели приняли соответствующие нормы», — написала газета «Известия» со ссылкой на вице-президента организации Николая Кононова.

Действующий закон об охране здоровья граждан от воздействия табака запрещает курить в закрытых общественных местах, в том числе госучреждениях, больницах, театрах, музеях, санаториях и на спортивных объектах, а также кафе и ресторанах. Ограничение не касается электронных сигарет и кальяна без табака.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК