Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ПАРНАС признал невозможность установить результаты праймериз

ПАРНАС признал невозможность установить результаты праймериз

616


ПАРНАС признал невозможность установить результаты праймериз
Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»Центральная выборная комиссия Демкоалиции (ЦВК) признала невозможность установить результаты праймериз, прерванных из-за утечки персональных данных избирателей. Об этом в понедельник, 30 мая, ЦВК сообщила на странице партии в Facebook.

«В сложившейся ситуации, по мнению ЦВК, представляется невозможным установить результаты праймериз», — говорится в тексте. При этом, согласно сообщению, политическое решение о возможном учете количественных данных голосования при формировании партийного списка на выборы в Госдуму остается за ПАРНАС.




29 мая оппозиционер Алексей Навальный заявил, что руководство партии ПАРНАС должно уйти в отставку после утечки личных данных проголосовавших на партийных праймериз. Политик назвал произошедшее «дискредитацией и вредительством».

Ранее в тот же день руководство ПАРНАС решило приостановить голосование. Это было сделано после того, как на сайте партии были размещены имена, даты рождения, адреса электронной почты и номера телефонов проголосовавших. Позже документ был удален с ресурса.

Праймериз по отбору кандидатов на выборах в Госдуму от ПАРНАС должны были завершиться 29 мая, в 21:00 по московскому времени. Список возглавит лидер партии Михаил Касьянов. Второе, третье и четвертое места должны были распределиться по итогам голосования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК