Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко назвала журналистов шакалами и собаками

Савченко назвала журналистов шакалами и собаками

568


Савченко назвала журналистов шакалами и собаками
Фото: Brendan Hoffman / Getty ImagesДепутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая в России была осуждена за причастность к убийству журналистов ВГТРК, сравнила представителей прессы с шакалами и собаками. Об этом она сказала в эфире телеканала «112 Украина» во вторник, 31 мая. Видео выступления доступно на YouTube.

«Самое трудное — это было в аэропорту, это безумное нападение журналистов. Потому что журналисты, простите, вы же собаки еще те. Хотя говорят, что про журналистов нельзя говорить плохо. Вы же как шакалы, вы готовы накинуться, зарвать, и вы даже сами не понимаете, почему», — заявила Савченко.

По ее словам, украинских журналистов она решила поставить на место после прилета в Киев. «Первое, что я делала, я разогнала толпу, журналистскую, на то безопасное расстояние, на мой комфорт. Хочу вас научить», — сказала она, добавив, что желает жить и ходить свободно.

27 мая Надежда Савченко дала пресс-конференцию, в ходе которой сделала несколько заявлений. В частности, он заверила, что Крым вернется под юрисдикцию Киева по итогам Третьей мировой войны. «Если не будет Третьей мировой войны, то Крым также вернется, но какой-то работой над международным правом, достучавшись к людям, что они совершили ошибку», — сказала она.




Вместе с тем нардеп выразила готовность стать президентом Украины, добавив, что сама быть главой государства не очень хочет. «Я люблю летать, но если надо (стать президентом — прим. «Ленты.ру»), я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — подчеркнула она.

Савченко вернулась на Украину 25 мая. После прилета военнослужащая заявила, что хотела бы выпить водки, а также отметила, что полна сил и готова приступить к работе в Раде, где она числится депутатом от фракции «Батькивщины». Она также добавила, что готова в любой момент вернуться на фронт в Донбасс.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК