Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Греция заявила о высокой вероятности продления санкций против России

Греция заявила о высокой вероятности продления санкций против России

551


Греция заявила о высокой вероятности продления санкций против России
Фото: Lehtikuva / ReutersЗамглавы МИД Греции Никос Ксидакис считает, что санкции Евросоюза в отношении России будут продлены. Об этом он заявил в интервью «Коммерсанту», опубликованном во вторник, 31 мая.

«Не могу знать окончательного решения, однако предполагаю, что режим санкций будет продлен, но в результате серьезного обсуждения. И, конечно, санкции — это не навсегда», — сказал греческий дипломат.

По его словам, сейчас внутри ЕС идет обсуждение необходимости анализа всей ситуации, а не автоматического продления санкций. «В Евросоюзе все больше голосов за снятие санкций. И они все громче», — подчеркивает Ксидакис.




26 мая Замглавы МИД Греции заявил, что Афины выступят против продления ограничений в отношении России при обсуждении этого вопроса в Европейском союзе. «Позиция Греции состоит в том, что взаимные санкции травмируют европейско-российские отношения и никому не идут на пользу. Просто сохраняется атмосфера напряженности», — сказал Ксидакис.

30 мая о возможности поэтапной отмены антироссийских ограничений заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Решение об очередном продлении или снятии санкций с России страны Евросоюза должны принять до конца июня.

США и ряд других стран, в том числе государства-члены ЕС, ввели против России несколько пакетов санкций после присоединения Крыма к РФ, а также на фоне обострения конфликта на востоке Украины весной и летом 2014 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК