Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вежливый флирт и безмолвные свидетели: сериалы «крутых» 90-х

Вежливый флирт и безмолвные свидетели: сериалы «крутых» 90-х

548


Вежливый флирт и безмолвные свидетели: сериалы «крутых» 90-х

Комиссар Рекс

Страна: Австрия, Германия, Италия
Год создания:1994
Количество серий: 187

Этот сериал впервые появился на экранах в 1994 году и почти сразу завоевал завоевавший премий. «Golden Cable» за лучший сериал о преступности, награда «Золотой лев» в номинации «лучший актер», награда «Telegatto» за лучший сериал, номинация «Золотая программа» за лучший иностранный сериал – вот далеко не полный перечень наград, которыми была отмечена лента.

«Комиссар Рекс» - один из самых долгоиграющих сериалов, продлившийся целых 18 сезонов. За почти двадцатипятилетнюю историю его посмотрели зрители более чем в пятидесяти странах.

Каждая новая серия – это отдельно взятый, лихо закрученный сюжет с замечательной игрой актеров. А умница Рекс, настолько полюбившийся телезрителям, служащий делу справедливости в отделе по расследованию убийств, покорил сердца не только любителей собак.

Помимо прочего, «Комиссар Рекс» - прекрасный пример криминально сериала без пошлости и кровавых сцен. Этим он сильно отличается от современных детективных сериалов, поэтому можете смело приглашать даже детей, усаживаться поудобней и наслаждаться просмотром.



Беверли-Хиллз 90210

Страна: США
Год создания: 1990
Количество серий: 293

«Беверли Хиллз 90210» - культовый сериал о молодежи, вышедший в 1990 году благодаря известному продюсеру Аарону Спеллингу. В СССР премьерная серия так же была продемонстрирована в 1990 году, но лишь с 1997 года советские телезрители смогли просмотреть все десять сезонов и узнать практически все о жизни американских подростков.

Красивая жизнь, золотая молодежь и подростковые проблемы – вот чем «приманил» этот сериал молодежь 90-х. То, что актеры были значительно старше своих героев, а основной состав на протяжении сериала менялся несколько раз, ничуть не смущало поклонников и отнюдь не влияло на рейтинг и отзывы критиков.

В начале 2000 года студия объявила о закрытии популярного проекта, поскольку он все больше начинал походить на «мыльную оперу». В последнем эпизоде появились практически все актеры сериала «Беверли Хиллз». Несмотря на это, сериал за свою десятилетнюю историю много раз был номинирован на престижные награды. А журнал «Entertinment Weekly» поместил шоу на 20-е место в списке «100 лучших телевизионных шоу за последние 25 лет».



Твин Пикс

Страна: США
Год создания: 1990
Количество серий: 30

Этот мистический сериал обрел культовый статус благодаря особой режиссуре Дэвида Линча и сценариста Марка Фроста. Премьера собрала у экранов телевизоров более 8,15 миллионов зрителей, а сам киношедевр, по версии журнала «Тайм», был признан одним из лучших ТВ-шоу всех времен.

«Твин Пикс» - это полная психоделия, не поддающаяся логическому объяснению, подпитанная такой же музыкой, созданной авангардно-джазовым композитором Анджело Багдаламенти, от которой хочется вывернуться наизнанку. Юмор вперемежку со страхом и мистикой – это основной почерк «Твин Пикса», а одна из особенностей – когда маленькое выглядит огромным, а важное – абсолютным пустяком.

Сериал, однозначно, разовый. Его можно пересматривать бесконечно и с каждым разом открывать для себя что-то новое. Более того, как и обещал режиссер 25 лет назад, в 2016 году должно было выйти продолжение сериала, но дату премьеры перенесли на 2017 год. Надеемся, это будет достойное продолжение, ведь лучше страшный конец, чем бесконечный страх, не так ли?






Район Мелроуз

Страна: США
Год создания: 1992
Количество серий: 226

Наряду с мега-популярным «Районом Беверли Хиллз» во всех странах и континентах транслировался сериал «Мелроуз Плейс», известный нашему зрителю как «Район Мелроуз», продюсером которого выступил Аарон Спеллинг, а автором идеи – Даррен Стар. И чтобы подогреть интерес к новому творению, в его начальные серии запустили некоторых персонажей из давно знакомой эпопеи (Келли Тейлор, Дэвида Сильвера, Донну Мартин, Стива Сэндерса).

Эти два сериала похожи не только названием, но и сюжетом. Единственное, что их различает – возрастная категория. «Район Мелроуз» пользуется огромной популярностью у людей, которым уже исполнилось двадцать, а то и тридцать лет.

Сериал дебютировал в 1992 году и сначала не давал больших рейтингов. Пока жизнь в «Район Мелроуз» существенно не вдохнула актриса Хизер Локлир, сыгравшая Аманду Вудворт (сначала ей предложили сниматься в роли приглашенной звезды, но в итоге она стала постоянным актером, получив премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль). До ее появления обособленные серии не были ничем уж таким примечательным, но с ее появлением стали вырисовываться интересные сюжетные линии, где судьбы всех героев переплетаются в одну большую паутину, и рейтинг «Мелроуз Плейс» резко пошел вверх.



Детектив Нэш Бриджес

Страна: США
Год создания: 1996
Количество серий: 122 (6 сезонов)

«Нэш Бриджес» - американский детективный сериал, создателем которого является Карлтон Кьюз (им же он являлся все 6 сезонов сериала).

Это сериал про американских полицейских, имеющий определенные отличия от других подобных «шедевров». Каждая серия – отдельная история сложного и запутанного дела, и догадаться, кто на самом деле преступник, телезрителю удается не всегда.

Главный герой Нэш Бриджес (роль которого сыграл Дон Джонсон, известный зрителю по сериалу «Полиция Майами») привлекает не только своим безупречным аналитическим умом и полицейской хваткой, но и наличием личной жизни. А ведь именно этого зачастую не хватает в аналогичных сериалах, где «копы» выполняют свой долг как роботы, а о сокровенных желаниях, не связанных с работой и уж тем более наличии семьи и вовсе не упоминается.

Шестой сезон сериала «Детектив Нэш Бриджес» стал последним, а само шоу получило хороший рейтинг от Nielsen.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК