Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В уголовном деле о драке на Хованском кладбище появились новые фигуранты

В уголовном деле о драке на Хованском кладбище появились новые фигуранты

682


В уголовном деле о драке на Хованском кладбище появились новые фигуранты
Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»Полиция возбудила новое уголовное дело против нескольких участников массовой драки на Хованском кладбище, в настоящее время идет сбор материалов и доказательств. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении нескольких из ранее задержанных (в административном порядке) участников массовой драки на Хованском кладбище. В настоящее время собираются материалы и доказательства, способствующие скорейшему расследованию уголовного дела», — рассказал собеседник агентства, не уточнив, по каким статьям возбуждено уголовное дело.




16 мая Пресненский суд Москвы арестовал девять человек по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве. В числе арестованных — бывший сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД Москвы по району Хамовники Никита Мошенко, подозреваемый в хулиганстве.

Драка на Хованском кладбище произошла 14 мая. В ней приняли участие около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. В ходе конфликта между мигрантами из Средней Азии и уроженцами Северного Кавказа погибли трое граждан Таджикистана. Еще четыре выходца из среднеазиатской республики находятся в реанимации одной из московских больниц. Всего пострадали 26 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК