Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сбежавший 20 лет назад из армии дезертир приговорен к трем годам колонии

Сбежавший 20 лет назад из армии дезертир приговорен к трем годам колонии

584


Сбежавший 20 лет назад из армии дезертир приговорен к трем годам колонии
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Московский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам колонии военнослужащего Александра Кравченко за дезертирство. Об этом во вторник, 31 мая, говорится в сообщении на сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета.

«Следствием и судом установлено, что 29 сентября 1995 года Кравченко в период прохождения военной службы находился на обследовании в Московской клинической психиатрической больнице № 1 им. Н.А. Алексеева, откуда скрылся в неизвестном направлении», — говорится в сообщении ведомства.




Дезертир был задержан сотрудниками правоохранительных органов 27 февраля.

В ноябре 2015 года в поселке Радыгино Камчатского края полицейские задержали мужчину, сбежавшего из воинской части 11 лет назад. Житель Таганрога 1985 года рождения был призван в 2003-м и проходил службу на полуострове. На следующий год молодой человек дезертировал. Спустя несколько месяцев пришло известие о том, что родственники опознали его в одном из погибших, и розыск был прекращен.

Задержанный оперативниками мужчина был передан военным следователям. Как рассказал сам уроженец Таганрога, все это время он жил на Камчатке, скрывался в лесу, перебивался случайными заработками, попыток связаться с родными не предпринимал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК