Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турчинов анонсировал создание беспилотных стратегических ракетоносцев на Украине

Турчинов анонсировал создание беспилотных стратегических ракетоносцев на Украине

570


Турчинов анонсировал создание беспилотных стратегических ракетоносцев на Украине
Фото: ReutersСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что перед промышленностью страны стоит задача «наладить серийное производство оперативно-тактических и стратегических беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)». Об этом во вторник, 31 мая, сообщает пресс-служба СНБО.

Такое заявление он сделал на военном полигоне после демонстрации и испытания беспилотных летательных аппаратов. «Мы уже имеем серийное производство тактических беспилотных комплексов, осуществляющих разведку и корректировку огня, но пока отсутствует серийное производство боевых беспилотников», — рассказал Турчинов.




Секретарь СНБО отметил, что лучшие из представленных на полигоне образцов аппаратов «будут поставлены на поток».

В апреле Турчинов выразил мнение, что Киев должен присоединиться к европейской системе противоракетной обороны (ЕвроПРО).

В марте глава Совбеза объявил об успешном испытании боевых ракет украинского производства. Он тогда подчеркнул, что ученые и конструкторы страны успешно выполнили поставленную Киевом задачу «обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в Российской Федерации».

Военно-техническое сотрудничество между Россией и Украиной в настоящее время сворачивается. Россия отказалась от ряда украинских контрактов на фоне государственного переворота в Киеве в 2014 году и последовавшего за ним конфликта в Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК