Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутаты предлагают обставить свои квартиры за счет бюджета

Депутаты предлагают обставить свои квартиры за счет бюджета

807


Депутаты предлагают обставить свои квартиры за счет бюджета

Депутаты «Единой России» предложили оснастить квартиры сенаторов и депутатов «всем необходимым», причем за счет бюджетных средств. Проект закона, предлагающий регламентировать укомплектование жилья не только мебелью и телефоном, но и прочими предметами, внес в нижнюю палату Плигин Владимир - глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.
Действующий же закон дает право члену Совфеда, депутату Госдумы, не имеющим жилплощади в российской столице, на время осуществления ими полномочий получить служебное жилое помещение, в котором есть мебель и телефон. Но, как отмечает автор законопроекта, указанные квартиры кроме перечисленного также оснащаются всеми необходимыми предметами и оборудованием для проживания.




Поэтому Плигин предлагает внести изменение в действующий закон, которое на правовых основаниях позволит предоставлять члену Совфеда, а также депутату Госдумы служебное жилое помещение, оснащенное всем необходимым для проживания.
Депутаты предлагают обставить свои квартиры за счет бюджета


Депутаты считают, что предложенные меры позволят избежать нарушений установленного порядка использования средств федерального бюджета. А, учитывая, что служебные жилые помещения, которые сейчас уже имеются, оснащены необходимыми предметами для проживания, дополнительного финансирования указанного законопроекта не потребуется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК