Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

671


Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016
Новогодние открытки давно стали неотъемлемой частью праздника. Их сегодня существует огромное множество, и выбрать подходящие варианты не составляет особой проблемы. Однако, несмотря на такое разнообразие, многих все равно интересует вопрос: как сделать открытку на Новый год 2016 своими руками.


Зачем нужны открытки на Новый год
Открытки на Новый год нужны с разными целями. Они могут выступать в качестве приглашений на праздник, в виде отдельных поздравлений, как сопроводительные карточки и т.д.

И, исходя из этого, стоит выбирать вариант изготовления. Хотя в общем и целом он будет схож, но в деталях и в элементах декора может отличаться. Открытки на Новый год 2016 Обезьяны должны целиком и полностью соответствовать тематике всего новогоднего празднествования.
Какие материалы используются
Материалы, которые используются для изготовления праздничных открыток, достаточно разнообразны и широки в своем ассортименте. К ним относятся:


  •  картон;

  •  цветная бумага;

  •  гофрированные варианты бумаги и картона;

  •  клей;

  •  бумага для скрапбукинга;

  •  различные элементы декора: шарики, бусинки, пуговицы и многое другое;

  •  степлер и скрепки и многое другое.


Открытки с Новым годом 2016 можно сделать своими руками. И для этого совсем не потребуется каких-то сложных манипуляций. Правда, стоит учитывать, что времени на такой hand-made, скорее всего, уйдет достаточно много.
Как сделать открытку
Открытки бывают разными, например обычной карточкой с рисунком, прямоугольным или квадратным письмом c объемной картинкой, целой инсталляцией с окошками. Тут все напрямую зависит от вашего желания, способностей и возможностей.


Например, можно открытку сделать так. Вырезать основу – ее можно делать из гофрированного или обычного картона, бумаги для скрапбукинга и т.д. Далее вырезать какие-то детали декора из цветной бумаги или цветного картона. Причем вырезать лучше в 2-х экземплярах. Затем основу приклеить к основе открытки. А после аккуратно на скотч посадить вторую деталь. Тогда они получатся объемными и интересными.

Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

Необычная открытка на Новый 2016 год получится, если использовать шерсть, предназначенную для вязания. Лучше выбирать необычные оттенки, например, сегодня есть различная секционка – пряжа с переходящим цветом. Это позволит сделать основу на открытке карандашом, а затем аккуратно на клей посадить нарезанные нитки. Например, их можно расположить в форме елочки. Такая открытка станет по-настоящему теплой и уютной.
Для изготовления открыток своими руками для Нового года можно применять самые разнообразные технологии, например, квиллинг. В результате получатся крайне необычные поделки, которые станут замечательным подарком к празднику.




Также открытки можно украшать бусинами, шарами, пуговицами, кнопками. Приобрести самые разные элементы украшения легко можно в магазинах, специализирующиеся на продаже таких изделий. Останется только продумать композицию открытки и то, как все расположить на довольно-таки небольшом кусочке картона.

Кроме того, самостоятельно можно сделать открытки, которые выступят как карточки рассадки за столом. Это в том случае, если вы планируете на праздник к себе званый ужин. Такие карточки должны быть небольшого размера, но и здесь вполне могут использоваться самые различные элементы декора. Подобного рода открытки каждый гость с удовольствием заберет домой на память.
Что стоит учитывать
Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016 требуют усидчивости и терпения. Ведь чтобы создать настоящий шедевр, необходимо тщательно все продумать – от концепции и идеи до конечного результата. Обязательно визуализируйте свою открытку – только так вы будете хорошо и точно понимать, как именно все должно выглядеть.

Сделать это стоит заранее, чтобы купить все элементы декора. В противном случае, вы будете сидеть и делать открытку, а в самый ответственный момент выяснится, что вам не хватает деталей.
Какие стили открыток есть
Собираясь делать открытку, не забудьте и о том, что они бывают разных стилей. Так, например, самыми популярными сегодня являются:
  •  кантри-стиль;

  •  эко-стиль;

  •  классический вариант;

  •  ретро;

  •  винтаж и многие другие.


  • И здесь все зависит исключительно от вашей фантазии и личных предпочтений. Правда, в том случае, если планируется тематическая вечеринка, то следует соблюдать все в общем духе и стиле.

    Новогодние открытки своими руками на Новый год 2016

    Дополнительные варианты украшения
    Несмотря на то, что открытка – это не коробка, ее все равно можно украшать реальными элементами декора, например, шишками, веточками туи и т.д. Единственное, что стоит учитывать и понимать, — все это, естественно, должно быть небольшого размера и так закреплено, чтобы не отваливаться от открытки. И тут стоит все заранее хорошенько продумать – как именно все это будет смотреться и надежно крепиться.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК