Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Погода зимой 2015-2016 года в Краснодаре

Погода зимой 2015-2016 года в Краснодаре

651


Погода зимой 2015-2016 года в Краснодаре
Среди всех необъятных широт нашей родной России Краснодарский край кажется тем местом, в котором не бывает зимы. Но это мнение является глубоко ошибочным. Эта местность России имеет достаточно большие просторы, каждый из которых имеет свою собственный ландшафт. Зима в Краснодарском крае также имеет место быть, единственное, что она немного отличается по своим температурным режимам от других российских регионов.


Многие туристы предпочитают справлять новогодние торжества в городах жаркого солнца, поэтому становится актуальной проблема, какая будет зима 2015-2016 в Краснодарском крае?

Весь Краснодарский край разделяется на две неравные территории, принадлежащие к северным и южным широтам. Южная часть имеет большую длительность и больший объем, она распространяется практически по всей территории, принадлежащей к Черному морю. Северная же широта оснащена горами и равнинами, она не так велика, как первая, зато зимний период здесь намного прохладнее, а земля покрывается обильным слоем снега. Из всего вышесказанного можно сделать правильный вывод, что в двух указанных частях Краснодарского края зимы совершенно различны по своим температурным режимам.

Погода зимой 2015-2016 в Краснодарском крае не будут сильно отличаться от всех предыдущих периодов аналогичного времени. На сегодняшний момент сделать максимально точных прогнозов не получится, более достоверные данные можно будет узнать в конце осени. Но кое-какие предварительные прогнозы, относительно того, какая будет зима 2015-2016 в Краснодарском крае по прогнозам синоптиков, высказать можно.
Зима в Краснодарском крае
Территориальная часть указанного региона нашей России относится к умеренно-континентальному климату. На равнинах в течение всей продолжительности зимнего периода наблюдаются сильнейшие ветра, которые приносят людям неприятные ощущения. Кроме этого, в момент пониженных температурных режимов здесь происходит обледенение поверхностного слоя земли. В связи с такими обстоятельствами, зима в Краснодарском крае многим кажется нелюбезной и злой.

Погода зимой 2015-2016 года в Краснодаре

Что касается температурных режимов, то прогноз погоды зимой 2015-2016 в Краснодарском крае значительно отличается в зависимости от места расположения области этого южного региона. Например, в северной часть территории наблюдается более морозная температура, чем в южных городках. Разница может составлять до 10-ти градусов. Южная часть Краснодарского края более умеренная, здесь практически невозможно увидеть заснеженных сугробов и морозных ночей, чего не скажешь о северных широтах. То же самое касается ветров, на юге они властвуют меньше, чем на другой части Краснодарского края.
Какой будет зима 2015-2016 в Краснодаре?

  • Декабрь. Самый первый период зимнего времени в Краснодаре практически не похож на морозный момент. Средняя температура воздушной среды в эти дни не повышается свыше минус 6-ти градусов. В начале месяца погода может вытворять чудеса и удивлять население температурными режимами в 0 градусов. Все это касается южных широт. На севере же Краснодара наблюдается большая прохлада. В некоторые дни температура воздуха может понижаться до минус 10-ти градусов. Первые дни декабря, как правило, не становятся морозными, но этот период больше, чем иной другой отличается по ветрености. Черноморское побережье может гордиться такими температурными режимами в декабре, как 0 градусов. В середине и ближе к концу декабря погода становится прохладнее, а воздушная среда замерзает до минус 6-ти градусов. Что касается осадков, то здесь они практически отсутствуют. Конечно, время от времени можно наблюдать и снегопады и дожди, но чаще всего эти две разновидности осадков смешиваются, а население наблюдает на территории прибрежных районов град. Такая погодная среда не очень благоприятно влияет на здоровье человека, неблагоприятные и переменчивые температурные режимы оказывают негативное воздействие на всю дыхательную систему.



  • Январь. Середа зимнего периода и в Краснодаре становится более прохладной и стабильной. В районе гор температурные режимы останавливаются в пределах до минус 15-ти градусов, более нежную и приятную погоду можно наблюдать около моря. Здесь столбик термометра задерживается на отметке в минус 5 градусов. Если брать среднестатистические достоверные данные, то синоптики указывают на температуру воздушной среды в январе в минус 10 градусов. Такая погода является благоприятной для празднования Нового года, поэтому многочисленные туристы предпочитают уехать из заснеженных городов в Краснодар и наслаждаться уютом теплой зимы. В январе среди осадков наблюдается лишь снег, дожди в указанное время уже маловероятны. В некоторые моменты может выпадать град, который способен удивлять своими крупными размерами. Ветра в это время немного стихают, но это утверждение не относится к северным и горным широтам. В указанных местностях сильные и простудные ветра по-прежнему находятся в полной власти.

  • Завершающий период зимнего времени также относится к стабильным и умеренным. В феврале продолжает царить умеренно-морозная зима, но природа уже начинает медленно готовиться к приходу весеннего времени. Средняя отметка термометра в феврале останавливается в пределах минус 5-ти градусов, при этом погода может удивлять население Краснодара различными сюрпризами. На сегодняшний день температура воздушной и окружающей среды может остановиться в нулевом режиме, а на завтра в природе могут наблюдаться заморозки до минус 7-ми градусов. Тем не менее, в феврале уже пробуждается яркое солнышко, которое способствует таянию снегов. Обильных снегопадов в Краснодаре, конечно, нет, но небольшие снежные заслоны все же имеют место быть. Многие жители других городов называют Краснодарский февраль уже весенним месяцем, и это правильно, ведь сейчас природа начинает активную борьбу зимы с весенним теплом. При этом побеждает всегда зеленая и прекрасная весна.


Погода зимой 2015-2016 года в Краснодаре

Удивительное и восхитительное зрелище можно наблюдать в Краснодарском крае лишь зимой — это цветовая гамма Черного моря. Оттенок воды в это время года максимально колеблется в цветовых вариациях от бирюзового до темно-синего, что, несомненно, привлекает взоры местных жителей, а также и многочисленных туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК