Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ирак и Иран ожидают улучшения ситуации на рынке нефти

Ирак и Иран ожидают улучшения ситуации на рынке нефти

421


Власти Ирака в своих прогнозах сходятся во мнениях, что ситуация на рынке энергоресурсов будет исправляться. На это они отводят несколько месяцев. В частности, с подобным заявлением выступил заместитель министра нефти страны Файад аль-Нима, который пообщался с журналистами накануне очередного саммита Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Аналогичной точки зрения придерживается руководитель Министерства нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, который особенное внимание заострил на том, что увеличение экспорта "черного золота" из страны не оказало существенного негативного влияния на мировые рынки.




«Напротив, рынок без каких-либо отрицательных последствий абсорбировал дополнительные объемы и сейчас находится на пути возвращения к сбалансированному состоянию», - пояснил иранский чиновник.

В этой связи будет уместно вспомнить о том, что глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев не так давно отмечал, что равновесие на нефтяном рынке можно ожидать после того, как стоимость барреля "черного золота" будет уверенно держаться выше 50 долларов. На восстановление он отвел много лет, но подчеркнул, что перехода к прежнему состоянию уже ждать не стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК