Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нововведения для ЕГЭ в 2016 году

Нововведения для ЕГЭ в 2016 году

548


Нововведения для ЕГЭ в 2016 году
Как считают многие эксперты, единый экзамен постепенно утрачивает собственную силу и может стать завершающим этапом экзаменировки в 2016 году. Это все означает, что с последующего календарного года учащиеся выпускных классов могут сдавать выпускные экзамены по старому, советскому образцу. Соответственно, могут перемениться и главные требования по вступительным экзаменам, что, несомненно, радует многих учащихся, их родителей, ну и, в обязательном варианте, учителей. Но в тот же момент указывается, что в настоящем году сильно видоизменяются минимальные баллы ЕГЭ 2016 по всем предметам. Что же ожидать от новоизменений?


Какие изменения планируются при сдаче ЕГЭ в 2016 году?
Главные и существенные нововведения для ЕГЭ в 2016 году касаются требований к тематикам дисциплин. В частности, планируется существенно расширить тематические задания для учащихся по таким важнейшим дисциплинам, как литература и русский язык. Основное требование прошлых лет остается неизменным — выпускники по указанным дисциплинам пишут сочинение. Кроме этого, планируется ввести и экзамен-сочинение по истории. Данный проект остается пока на стадии утверждения, но в министерстве образования уверены, что необходимо минимизировать тестовые задания, а сделать основной упор на написание сочинений. К чему, собственно, все уверенно и идет.

Что касается тестирования по различным дисциплинам, то такой вид сдачи экзамена доведут до самого минимума. Как известно, тесты наиболее желательны для учащихся, но совершенно не идеальны для учителей. При тестировании часто происходит обычное жульничество со стороны учеников, кроме того, данный вид сдачи экзаменов не показывает истинной подготовки ребят в плане учебного образования.


В 2016 году минимальные проходные баллы видоизменятся у основных дисциплин, которыми, как и в предыдущие календарные года, остаются математика и русский язык. Для того, чтобы получить проходной билет к сдаче дисциплины — русский язык, требуется предварительно написать предложенную тему для сочинения. Только после того, как за сочинение учеником получается зачет, он допускается к последующей экзаменировке. Если же итоговой оценкой остается незачет, то учащемуся предоставляется еще один шанс пересдать указанную дисциплину и получить верный зачет и проходной билет к сдаче последующих экзаменов.




Нововведения для ЕГЭ в 2016 году

В министерстве образования в настоящие дни высказываются предложения о введении дополнительных обязательных дисциплин, к примеру, таких, как иностранный язык или физика. Возможно, обязательным к сдаче предметом станет и история.

А как выглядит таблица оценок минимального проходного балла ЕГЭ 2016?

С 2016 года утверждены следующие минимальные баллы по сдаче обязательных экзаменов:


  • Обязательные дисциплины к сдаче — русский язык, а также математика. По русскому языку вводится минимальный балл — 36, а по математике, соответственно, — 27.

  • Все остальные дисциплины на сегодняшний день остаются дополнительными. Их учащиеся вправе выбирать по своему собственному усмотрению. Но минимальные баллы должны соответствовать следующим баллам:


— иностранный язык (на выбор) — 22;

— биология — 36;

— литература, а также история — по 32;

— информатика — 40;

— обществознание — минимум 42 балла.

Минимальные баллы ЕГЭ 2016 по всем предметам ФИПИ уже утверждены и обозначены во всех общеобразовательных заведениях, соответственно, каких-либо изменений в скором ближайшем будущем уже не точно планируется.

Нововведения для ЕГЭ в 2016 году

В министерстве образования сегодня идут настоящие дискуссии относительно сдачи обязательной экзаменироки. Многие руководители образовательных и высших заведений уверены, что требуемую экзаменировку лучше всего ввести не при выпуске из школ, а при поступлении в дальнейшие образовательные заведения. Как все решится в ближайшее время, остается лишь догадываться. А ученикам в 2016 году еще предстоит обязательная и непростая сдача требуемых экзаменов при выпуске из средних образовательных заведений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК