Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда Курбан Байрам в 2016 году в России

Когда Курбан Байрам в 2016 году в России

1 857


Когда Курбан Байрам в 2016 году в России
В каждой священной вере существует достаточное количество торжественных и памятных дат, которые особо почитаются верующими людьми. Среди огромного разнообразия праздничных дат, существуют события, которые имеют главенствующее и превосходящее значение. Например, в исламской вере к такому событию относится Курбан Байрам. Какого числа начинается Кубран Байрам в 2016 году?


Значимое и важное событие для мусульман имеет и второе название, которое определено, как Курбан-Аит. Но как бы ни называлась торжественная дата, она имеет оно лишь главенствующее значение — это восхваление силы и могущества Всевышнего. Что за праздник Куйрам Байрам? Как уже указывалось выше, главная основа торжественной даты — это восхваление и почитание Всевышнего. Почесть и уважение Святейшему отдается верующими людьми в виде жертвоприношения. Начало торжества определено 10-тым числом в месяце Зуль-Хиджа, а окончание важного для мусульман события определено 13-тым числом этого же месяца.

Когда Курбан Байрам в 2016 году России? Мусульманский календарь определяет свои даты празднования важных и значимых дат, а вот в России празднование Курбан Байрам назначено на 23 сентября. Также, как и в Иерусалиме, а России праздник известен своими традициями и обычаями. А заканчивается торжество тем, что мусульмане-истинные почитатели веры, оправляются в Мекку в священный храм. В календаре такое событие тоже имеет свое название, а именно — Хаджа.

Когда Курбан Байрам в 2016 году в России

История
Когда отмечается дата праздника Курбан Байрам в 2016 году, то многие верующие лишь выполняют основные традиции торжества. И мало кто из верующих действительно знает происхождение этой важной даты.

История Курбан Байрам уходит в самые древнейшие времена. В Коране запечатлены все моменты, касающиеся этой даты. Начало торжества определено тем, что в видении к пророку Ибрагиму явился светлый ангел, который поведал ему истинную волю самого Аллаха. Всевышний желал, чтобы пророк путем жертвоприношения передал на небеса своего сына. Ибрагим не мог ослушаться воли Всевышнего, так как был предан ему и телом, и духом. В выбранный день он явился на гору (На которой в недавние времена была построена Мекка) и принес своего ребенка в качестве жертвы Аллаху. Но Аллах вовсе не хотел земной смерти сыну пророка, он всего лишь желал проверить, насколько предан пророк его воли. Поэтому в самые последние мгновения перед жертвоприношением ребенка, малыш был замене на живого барана. В знак уважения и благодарности, Аллах преподнес пророку подарок — он даровал вскоре ему второго сына, имя которому было дано — Исаак.





Праздник в настоящие дни
История торжества почитается с давних времен, только истинные ценители веры знают досконально все, что связано с праздничной датой. Конечно, традиции и обряды несколько видоизменились с течением времени, но основа праздника остается прежней.

В 2016 году указанное праздничное событие выпадает на 23 число в сентябре. Праздник продлится ровно три дня, но до начала торжества мусульмане должны обязательно предаться правилам 10-ти дневного поста.

Начало праздника начинается в тот момент, когда на небосводе появляются первые лучики солнца. Соответственно, мусульмане в ночь перед торжеством не ложатся спать, а тщательно готовятся к пришествию великой даты. После того, как солнце оповестило всех о своем пробуждении, мусульмане надевают чистые одежды, моются, а затем отправляются в священный храм. В мечети в этот день читаются проповеди, верующим желательно посетить проповедь и прослушать все слова муллы. После того, как священный обряд в мечети закончен, мусульманам рекомендуется оправляться на кладбища, чтобы вспомнить и помянуть умерших родственников или же знакомых.

Когда Курбан Байрам в 2016 году в России

Завершение праздничной даты происходит уже вечером. В эти минуты принято приносить в жертву любое домашнее животное. Некоторые мусульмане выбирают в качестве жертвы барана или козу, но многие верующие приносят в дар небесам и верблюда. Но в любом случае, животное должно обязательно быть здоровое, крепкое и молодое по своему возрасту. Единственное ограничение, которое действует с давнишних старых времен и по сей современный день, касается того, что в качестве жертвы не подходит животное, которое только что попалось мусульманину на глаза. Главная основа жертвоприношения — это дань почести и уважения Всевышнему. Приносить в жертву животных можно и в честь того, чтобы умершие на Небесах тоже отпраздновали важную дату.

В вере мусульман торжественные даты Ураза Байрам и Курбан Байрам в 2016 году являются практически самыми важными и значимыми событиями в исламской вере. Курбан Байрам всегда отмечается по прошествии 70-ми полных дней после встречи Ураза Байрам. То и другое праздничное событие вносят огромнейший вклад в жизнь и душу каждого мусульманина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК