Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жители России определили своих друзей и врагов

Жители России определили своих друзей и врагов

513


Граждане России определили, что основными врагами для них являются такие страны, как Турция, Украина и США. Более 70% жителей РФ негативно относятся к политике США, далее за ней располагается Украина, против которой высказались 48% россиян в 2016 году, и около 37% в прошлом 2015. Ну и третье место заняла Турция, которую ввиду политических разногласий невзлюбило 29% россиян.

Если говорить о «белом списке» стран, то жители России лучшими друзьями считают Республику Беларусь, Казахстан и Китай. Их поддерживают 50, 39 и 34 процента жителей соответственно. Например, Китай еще год назад считали дружественным на 9 процентов больше граждан, то есть 43%.




Что касается Сирии, то в 2016 году десятая часть людей посчитала эту страну дружественной, а год назад, в 2015 году – всего около двух процентов. К Европейскому Союзу население РФ все еще настроено негативно, и 62% добавили его в список потенциальных врагов. Однако, четверть граждан высказали мнение о необходимости России вступить в Евросоюз, в то время как в 2009 году такую позицию имело более половины населения, передают Ведомости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК