Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Астане показали новую версию зенитного комплекса «Тор-М2КМ»

В Астане показали новую версию зенитного комплекса «Тор-М2КМ»

523


В Астане показали новую версию зенитного комплекса «Тор-М2КМ»
Фото: Илья Крамник / «Лента.ру»Концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» впервые продемонстрировал на выставке KADEX-2016 в Астане вариант зенитного ракетного комплекса «Тор-М2КМ» на шасси КАМАЗ. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Ранее «Тор-М2КМ» демонстрировался на индийском шасси TATA в исполнении для войсковой ПВО индийской армии. Как отмечают специалисты, на рынке стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) наибольший спрос ожидается на варианты ЗРК на шасси КАМАЗ, БАЗ и универсальных полуприцепах.




«Тор-М2КМ» — версия зенитного комплекса «Тор-М2». Особенностью является исполнение в виде автономного модуля, позволяющее монтировать боевые и технические средства на любом шасси с нужными характеристиками. Впервые показан в 2013 году.

ЗРК семейства «Тор» предназначены для обороны от средств воздушного нападения в ближней зоне (до 15 километров) в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия противника. «Торы» способны поражать малоразмерные, высокоскоростные и активно маневрирующие цели: стратегические и тактические крылатые ракеты, противорадиолокационные и противокорабельные ракеты, летящие на предельно малой (до пяти метров) высоте, управляемые авиационные бомбы, а также беспилотники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК