Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Нижнем Новгороде предложили установить памятник Кадырову

В Нижнем Новгороде предложили установить памятник Кадырову

560


В Нижнем Новгороде предложили установить памятник Кадырову
Фото: Саид Царнаев / РИА НовостиВ Нижнем Новгороде предложили установить памятник бывшему президенту Чечни Ахмату Кадырову. Как сообщает портал NN.ru, с инициативой выступило общественно-патриотическое движение «Память Победы».

Сопредседатель организации Владимир Лысяк рассказал, что направил обращение на имя главы города Ивана Карнилина в марте. Кроме того, авторы идеи попросили назвать улицы в центре города в честь Кадырова и татарского поэта Мусы Джалиля.

Ранее 2 июня правительство Санкт-Петербурга согласовало проведение митинга против присвоения одному из мостов в городе имени Ахмата Кадырова. За несколько дней до этого заксобрание города начало сбор подписей против появления моста с таким названием в северной столице.




30 мая топонимическая комиссия Петербурга поддержала инициативу о присвоении мосту имени Кадырова. Несмотря на то, что ее решение не было окончательным, оно спровоцировало ряд критических высказываний. Так, против выступили режиссер Александр Сокуров и актер Олег Басилашвили.

Ахмат Кадыров стал фактическим лидером Чеченской Республики в 2000 году после перехода на сторону российских властей. В 2003-м он занял пост президента Чечни. Кадыров погиб в результате теракта на стадионе «Динамо» в Грозном 9 мая 2004 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК