Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Адвокат сына бывшего главы Минспорта объяснил поведение юноши после ДТП

Адвокат сына бывшего главы Минспорта объяснил поведение юноши после ДТП

569


Адвокат сына бывшего главы Минспорта объяснил поведение юноши после ДТП
Кадр: Deepressor D / YouTubeСын бывшего министра спорта Бориса Иванюженкова стал снимать номера с машины, на которой наехал на остановку в Подольске, чтобы не потерять их. Об этом РИА Новости рассказал адвокат юноши Евгений Сафронов.

«Когда это произошло, номера с одной стороны повисли. Машина принадлежит его знакомому. Чтобы не потерять номера, он открутил вторую сторону, чтобы убрать их в багажник», — сказал юрист.

Ранее адвокат утверждал, что молодой человек частично признает свою вину. По его словам, Андрей Иванюженков не отрицает, что был участником аварии, однако полагает, что ее причиной могла быть поломка автомобиля.




В отношении Иванюженкова-младшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

28 мая 22-летний Антон Иванюженков, находившийся за рулем BMW X6 пытался обогнать автомобиль Skoda, но не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта в подмосковном Подольске. В результате аварии пострадали двое прохожих — 20-летний мужчина и 39-летняя женщина, которая находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Борис Иванюженков — президент исполкома Федерации бокса России, первый вице-президент Паралимпийского комитета страны. В 1999-2007 годах возглавлял Министерство по физической культуре, спорту и туризму. Является депутатом Госдумы шестого созыва от фракции КПРФ. Его сын Антон играет в молодежном хоккейном клубе «Русские витязи».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК